Новости и события » Спорт » Испания, 9-й тур. Валенсия - Реал 4:1. Три пенальти Мадриду и автогол!

Испания, 9-й тур. Валенсия - Реал 4:1. Три пенальти Мадриду и автогол!

Невероятный матч приключился в Валенсии. «Реал» начал за здравие, поведя в счете в середине первого тайма благодаря голу Карима Бензема. Но, потом у мадридцев что-то сломалось...

Три (!) пенальти, реализованных Карлосом Солером, и автогол Рафы Варана повергли соперника донецкого «Шахтера» по групповому раунду Лиги Европы в ступор.

Хорошо, что у Зинедина Зидана впереди из-за матчей сборных есть время поразмыслить над ситуацией и исправить ее. А так, поди знай, вылезли бы «сливочные» из столь глубокой ямы в следующем поединке.

Отметим, что украинский голкипер «Королевского клуба» Андрей Лунин вновь просидел в запасе...

«Реал» остается четвертым в четырех очках от лидера «Реал Сосьедада», имея при этом игру в запаса. «Валенсия» поднялась на девятое место.

ВАЛЕНСИЯ - РЕАЛ - 4:1

Голы:
Солер (35, с пенальти, 54, с пенальти, 63, с пенальти), Варан (43, автогол) - Бензема (23).

Валенсия: Доменек, Гильямон, Гайя, Габриэл Паулиста, Васс, Солер, Черышев (Тони Лато, 77), Муса (Джейсон, 87), Рачич, Ли Кан Ин (Гамейро, 81), Макси Гомес (Собрино, 87).

Реал: Куртуа, Рамос, Варан, Марсело, Васкес, Иско (Йович, 83), Модрич, Асенсио (Родриго, 64), Вальверде (Кроос, 76), Винисиус Жуниор (Эдегор, 64), Бензема (Мариано Диас, 76).

Предупреждения: Солер (41), Гильямон (84), Доменек (86) - Марсело (52), Рамос (62).