Новости и события » Общество » Президент Эстонии ушла на самоизоляцию после контакта с больным COVID-19

Президент Эстонии ушла на самоизоляцию после контакта с больным COVID-19

Президент Эстонии ушла на самоизоляцию после контакта с больным COVID-19

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд до 16 ноября будет находиться на самоизоляции, поскольку в прошлую пятницу контактировала с человеком, у которого позже диагностировали COVID-19.

Как передает Укринформ, об этом сообщает портал национального телерадиовещания ERR.

"Сейчас я чувствую себя хорошо, никаких симптомов, указывающих на болезнь, нет, но сегодня мы также сделаем тесты", - написала Кальюлайд в соцсетях.

Пресс-секретарь президентской канцелярии Майлин Аасмяэ рассказала, что кроме главы государства тест на коронавирус придется сдать и нескольким сотрудникам канцелярии, которые сопровождали президента при поездке в регионы. "На данный момент мы считаем, что это еще шесть человек", - уточнила Аасмяэ.

Все физические встречи Керсти Кальюлайд, запланированные на эту неделю, будут отменены.

Кроме того, из-за самоизоляции президента заседание совета по гособороне переносится на следующую неделю.

По данным Worldometer, в мире зафиксированы 51 357 865 случаев заражения коронавирусом, из них 1 271 370 летальных, 36 147 305 людей выздоровели.

Covid Короновирус


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх