Новости и события » Спорт » Испания на последних минутах вырвала ничью в матче со Швейцарией

Испания на последних минутах вырвала ничью в матче со Швейцарией

Сборная Швейцарии принимала в родных стенах команду Испании в рамках матча пятого тура группового этапа Лиги наций УЕФА сезона-2020/21.

Встреча прошла в Базеле на стадионе Санкт-Якоб Парк и завершилась со счетом 1:1.

В середине первого тайма хозяева поля шокировали подопечных Луиса Энрике, открыв счет во встрече. Эмболии отпасовал в штрафную на Фройлера, а тот нанес точный удар в дальнюю девятку.

Хорошую возможность сравнять на 38-й минуте получил Фабиан Руис, но голкипер швейцарцев Зоммер сделал хороший сейв.

Перед свистком на перерыв Фурия Роха начала штурмом брать ворота Зоммера. Сначала в угол ворот целился Оярсабаль, но Зоммер справился, а Ферран Торрес после пробил выше перекладины.

На 89 минуте игры испанцам удалось сравнять счет.

Составы команд

Швейцария: Соммер, Фернандес, Ельведи, Аканджи, Родригес, Шакири, Джака, Фройлер, Цубер, эмболии, Сеферович.

Испания: Симон, Регилон, Пау Торрес, Рамос, Роберто, Бускетс, Мерино, Дани Ольмо, Руис, Торрес, Оярсабаль.

17 ноября сборная Швейцарии встретится с командой Украины в рамках шестого тура Лиги наций. Игра состоится в Люцерне.