Новости и события » Спорт » «Прометей» в номинально гостевом матче одолел «Запорожье»

«Прометей» в номинально гостевом матче одолел «Запорожье»

Суперлига. Регулярный чемпионат

"Запорожье" - «Прометей» 80:89 (21:18, 17:27, 17:22, 25:22)

«Запорожье»: Кэффи (15 + 5 подборов + 11 передач + 3 перехвата), Сизов (18 + 4 передачи), Мальчевский (14 + 9 подборов), Грицак (8 + 6 подборов), Маяускас (14 + 5 подборов) - старт; Титов (5), Михеев (4), Тихонов (2), Морозов.

«Прометей»: Лукашов (11 + 5 подборов + 6 передач), Луценко (3), Липовый (5 + 7 подборов + 5 передач), Стефенс (21), Майерс (10 + 8 подборов + 5 передач) - старт; Рид (21 + 4 подбора + 5 передач), Беликов (2), Петров (4 + 4 подбора), Сидоров (10), Антипов.

«Прометей» обыграл «Запорожье» со счетом 89:80 в номинально гостевом, но проходившим на его родной площадке, матче регулярного чемпионата Суперлиги.

Старт матча получился напряженным, запорожцы пользовались большим количеством нарушений правил со стороны соперника и по итогам стартовой четверти повели в счете +3.

Вторая четверть проходила по схожему сценарию, но под ее занавес все свои лучшие способности включил Ди Джей Стефенс и возглавил рывок своей команды, которая ушла на большой перерыв с преимуществом в семь очков.

Во второй половине преимущество «Прометея» продолжало расти, но ближе к концу четвертой четверти «Запорожье» подобралось на расстояние шести очков. Впрочем, после тайм-аута Виталия Черния фавориты матча чуть успокоились и довели дело до победы.

Этот успех стал для «Прометея» вторым подряд и уже седьмым в сезоне. Команда располагается на третьем месте в турнирной таблице регулярного чемпионата.

«Запорожье» после пяти побед на старте потерпело уже четвертое поражение кряду.