Новости и события » Спорт » Украина U-21 разгромила в Коваливке Северную Ирландию

Украина U-21 разгромила в Коваливке Северную Ирландию

Последний поединок в группе отбора Евро-2021 (U-21) был для украинской «молодежки» матчем престижа, поскольку с турнирной точки зрения он ничего не решал. Положительные тесты на коронавирус и вызов некоторых футболистов в главную команду страны заставили Руслана Ротаня искать альтернативу. В итоге получилось, что на игру с Северной Ирландией вышел экспериментальный состав.

В первом тайме сине-желтые могли повести в счете, однако удары Кухаревича и Снурницина не имели успеха. Североирландцы со своей стороны также пытались искать счастья у чужих ворот. Самым опасным стал удар Бансала-Макнолти на 42-й минуте, но Трубин отбил мяч и справился с последующим добиванием.

Вторая 45-минутка сначала не внесла существенных изменений в игру. Однако ближе к середине тайма украинцы увеличили темп - и один из стандартов принес им успех. На 68-й минуте Вантух подал угловой, а Бабогло в падении головой открыл счет. Не прошло и двух минут, как сине-желтые увеличили свое преимущество. Фланговую передачу Стецкова использовал Исаенко - 2:0. Но и на этом подопечные Руслана Ротаня не остановились. На 74-й минуте Кухаревич воспользовался ошибкой обороны и голкипера и со средней дистанции поразил пустые ворота.

В итоге Украина заняла в своей группе третье место.

Квалификационный турнир Евро-2021 (U-21). группа 8

Украина - Северная Ирландия - 3: 0 (0:0)

Голы: Бабогло (68), Исаенко (70), Кухаревич (74).

Украина: Трубин, Дубинчак (А.Кравчук, 78), Снурницин, Бабогло, Якимец, Вантух, Бражко (Билошевський, 87), Ярмолюк (Михайленко, 90), Исаенко, Шевцов (Стецков, 46), Кухаревич (Д.Кравчук, 87).

Северная Ирландия: Уэббер, Амос, Браун, Тоаль, Мэррон, Бансал-Макнолти, Бойд-Мюнс, Маккалмонт, Хьюм, О'Нил, Лэйвера.

Предупреждены: Бабогло (7), Бражко (41), Стецков (53) - Тоаль (31), Бойд-Мюнс (57), Мэррон (80), Бансал-Макнолти (87), Маккалмонт (90).

17 ноября. Ковалевка. Стадион «Колос».

Как сообщалось ранее, официальный международный матч впервые в Украине пройдет на сельской арене.

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...