Новости и события » Спорт » «Мариуполь» вырвал победу у «Ледяных Волков» в овертайме

«Мариуполь» вырвал победу у «Ледяных Волков» в овертайме

УХЛ, регулярный чемпионат:

"Мариуполь" - «Ледяные Волки» 4:3 ОТ (1:1, 1:0, 1:2, 1:0)

Вратари:

В матче регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги сошлись ХК «Мариуполь» и киевские «Ледяные Волки». К этому моменту хозяева в своем дебютном сезоне смогли добыть только одну победу в 8 стартовых матчах, и обыгрывали они именно столичных «хищников» на своем льду (3:1) 19 ноября. Помня это, команда Евгения Каштанова имела дополнительную мотивацию на соперника. Кстати, как и обещал тренер, в игре с мариупольчанами за «Волков» дебютировал экс-форвард сборной Украины Георгий Кича.

Команды весь матч боролись на равных и не хотели уступать друг другу ни на миллиметр в каждом эпизоде. Одним из самых ярких моментов матча стала драка Никиты Жигалова и Вадима Агеева, в которой досталось второму. Несмотря на это, после проигранной драки именно «чайки» смогли выиграть второй период и на перерыв перед решающей 20-минуткой ушли с минимальным перевесом в счете 2:1.

На старте третьего периода команды быстро обменялись голами, особенно зрелищным вышел бросок все того же Жигалова. У «Мариуполя» было несколько возможностей, чтобы увеличить свое преимущество, которыми команда не смогла воспользоваться, а гости в ответ на это смогли сравнять счет. Опытный Александр Панков попал в «девятку» ворот Максима Дуве и тем самым перевел игру в овертайм.

В дополнительной 5-минутке хозяевам удалось вырвать вторую в сезоне победу благодаря добиванию Владимира Цыкало, который в этом матче оформил дубль.

В турнирной таблице «Мариуполь» догнал «Ледяных Волков», теперь у команд по 4 очка.