Новости и события » Общество » Россияне стали меньше закатывать банки

Россияне стали меньше закатывать банки

Россияне стали меньше закатывать банки

Все меньше и меньше россиян занимаются консервацией овощей и фруктов на зиму. По данным исследования холдинга "Ромир" это делает всего 31% жителей страны.

В 2011 году "закатки" были дома у 50% граждан. В 2015 году запасы сделали 47%, а в 2019 году только 33%. Подавляющую часть запасливых россиян составляют дачники и владельцы приусадебных участков.

Исследование показало, что 89% владельцев загородной недвижимости имеют свой огород и 88% из них делают домашние консервы на зиму. 36% опрошенных собирают грибы и ягоды и 76% также потом консервируют их.

"Необходимость в запасе продуктов на несколько месяцев вперед ради экономии постепенно уходит в прошлое. Тем не менее, в некоторых семьях не отказываются от этой традиции и продолжают делать заготовки, чтобы разнообразить свое зимнее меню", - сообщила исполнительный директор "Ромира" Инна Караева.

Ранее Ruposters писал, что ученые новосибирского государственного научного центра вирусологии и биотехнологии "Вектор" обнаружили в древесных грибах вещество, подавляющее распространение коронавируса в организме.


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

сегодня 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх