Новости и события » Спорт » ПСЖ сенсационно проиграл Монако, ведя в два мяча

ПСЖ сенсационно проиграл Монако, ведя в два мяча

Неожиданно завершился статусный матч чемпионата Франции - "Монако" против "Пари Сен-Жермен". Гости усилиями Мбаппе забили два мяча до перерыва и могли забить еще столько же, но дважды VAR сыграл на руку монегаскам, отменив голы гостей. "Монако" в перерыве взбодрился, выпустил Фабрегаса, что во многом решило исход встречи. Фолланд оформил дубль (второй гол - как раз после передачи Фабрегаса), а потом уже забил и сам Сеск, реализовав пенальти за фол Диалло (защитник еще и красную карточку получил).

3:2 - лидерству ПСЖ пока ничего не угрожает, но отрыв сократился уже до 4 очков. При этом на второе место вышли как раз футболисты "Монако".

2020-21, Чемпионат Франции. 1-й круг. 11-й тур.

"Монако" - "ПСЖ" 3:2 (0:2)

Голы: Мбаппе, 26 (0: 1); Мбаппе, 36 (пенальти) (0: 2); Фолланд, 52 (1: 2); Фолланд, 66 (2: 2); Фабрегас, 84 (пенальти) (3: 2)

"Монако": Манноне; Бадьяшиль Б.; Матсима; Дизази; Бальо-Туре (Оливейра Силва, 46); Фофана Ю.; Диоп С. (Йоветич С., 92); Тчуамени (Флорентину, 90); Фолланд; Мартиньш (Матазо, 95); Жюббельс (Фабрегас, 46)

"ПСЖ": Навас К.; Сарабия; Диалло А. (до 82); Кимпембе; Курзава (Баккер М., 68); Дагба; Перейра Д. (Руис-Атиль, 68); Рафинья А. (Флоренци, 85); Ди Мария (Неймар, 60); Мбаппе (Паредес Л., 68); Кин Мо.

Предупреждения: Фабрегас, 87 - Руис-Атиль, 80; Кимпембе, 88

Удаления: - Диалло А., 82

2020-21, Чемпионат Франции: Турнирная таблица.