Новости и события » Спорт » «Таврия-Симферополь» с крупным счетом обыграла в гостях МФК «Николаев-2»

«Таврия-Симферополь» с крупным счетом обыграла в гостях МФК «Николаев-2»

Футбол. Вторая лига. Группа Б

21 ноября. МФК «Николаев-2» - «Таврия-Симферополь» - 0:3 (0:2).

Стадион в парке Победы. Арбитр П. Плешко (Кременчуг).

МФК «Николаев-2»: Агаларов, Березанский, Лотоцкий, Ляшевский, Боровский (Змиевский, 46), Биневский, Швец, Ямборко (Фальковский, 46), Каведяев (Мельничук, 55), Сурженко (Цветков, 70), Сула (Прядун, 46).Запасные: Гриненко, Хуссин, Жемчужный, Сергеев, Черпаков.

Тренер Николай Попелышко.

«Таврия-Симферополь»: Онопко, Максименко, Чмеленко, Клочко, Гриппа, Окатый, Вакулинский, Масалов, Захарченко, Бочак, Бойко. Запасные: Завгородний, Макарченко, Фаюк, Билоконь, Кривич, Золотухин, Афендулов, Логвиненко, Яковенко, Жавко, Фетисов, Ляницкий. Главный тренер Сергей Шевченко.

Голы: Чмеленко (7’), Бойко (45’), Фаюк (90+3’).

Предупреждения: Прядун (54’), Сурженко (57’), Змиевский (80) - Окатый (90).

Гости уже в дебюте встречи вышли вперед. Арбитр назначил штрафной удар, который умело выполнил Чмеленко. Хозяева поля бросились отыгрываться, но в атаке у них мало что получалось. Соперник атаковал более остро и в самом конце первого тайма Бойко замкнул прострел партнера слева.

После перерыва в рядах МФК «Николаев-2» произошел ряд замен. Атаки «корабелов» завершали Сурженко, Каведяев, Биневский, однако счет оставался прежним. А вот гости в компенсированное арбитром время отличились в третий раз. Масалов перехватил мяч на фланге, промчался и сделал передачу на Фаюка, который расстрелял ворота.

На этом николаевская команда завершила сезон и следующий матч ей предстоит сыграть 19 марта 2021 года с «Ярудом».

12-й тур. 19 ноября. «Реал Фарма» - «Балканы» - 2:0. 20 ноября. «Днепр» - Металлург» - 0:1. 21 ноября. «Черкасчина» - «Кривбасс» - 1:1.