Новости и события » Спорт » Штурм прервал беспроигрышную серию Зальцбурга

Штурм прервал беспроигрышную серию Зальцбурга

Чемпион и лидер австрийской Бундеслиги "Зальцбург" потерпел неожиданное первое поражение в сезоне, уступив дома грацкому "Штурму" со счетом 1:3. Серия из 18 беспроигрышных игр в чемпионате подошла к концу. Это было лишь второе поражение в последних 64 домашних матчах в Бундеслиге. В начале года они проиграли ЛАСКу со счетом 2:3 перед собственной аудиторией 14 февраля.

Все мячи в этом матче были забиты во втором тайме. Гости за десять минут провели три разящих контратаки, на что "быки" смогли ответить только одним в самой концовке.

"Штурм" выиграл у "Зальцбурга" впервые с 27 августа 2017 года (1:0). В Зальцбурге они одержали победу впервые со 2 октября 2016 года. Благодаря третьей победе в сезоне они поднялись на четвертое место и отставанием от "Зальцбурга" на семь очков. "Быков" могут потеснить с вершины таблицы "Рапид".

2020-21, Чемпионат Австрии

Игровой день: 2020-11-21

"Альтах" - "Вольфсберг" 0:2 (0:0)

Голы: Перец Э., 73 (0: 1); Визингер Д., 79 (0: 2)

"Зальцбург" - "Штурм" 1:3 (0:0)

Голы: Любич, 49 (0: 1); Янтшер, 53 (0: 2); Янтшер, 59 (0: 3); Бериша М., 86 (1: 3)

"Хартберг" - "ЛАСК" 1:1 (0:1)

Голы: Филипович П., 22 (0: 1); Луккенедер, 53 (1: 1)

2020-21, Чемпионат Австрии: Турнирная таблица.