Новости и события » Общество » Выборы мэра Славянска: в полиции сообщили о нарушениях

Выборы мэра Славянска: в полиции сообщили о нарушениях

Во время второго тура выборов главы Славянской ОТГ в день голосования вчера, 22 ноября, полицейские зарегистрировали 17 сообщений, связанных с избирательным процессом. Об этом сообщила пресс-служба райотдела полиции.

Правоохранители зафиксировали два факта фотографирования заполненных бюллетеней. На граждан были составлены административные протоколы по ст. 212-22 "Публичное разглашение избирателем, участником референдума результатов волеизъявления в помещении для голосования" КУоАП - влечет наложение штрафа от ста до трехсот необлагаемых минимумов доходов граждан

"По состоянию на 20.00 грубых нарушений правопорядка во время голосования не допущено. Избирательные участки продолжают находиться под охраной полиции", - говорится в сообщении.

С начала избирательной кампании в полицию Славянская поступило 148 заявлений и сообщений о нарушении избирательного законодательства.

Напомним, что во второй тур выборов главы Славянской ОТГ вышли действующий мэр Вадим Лях, партия «Оппозиционный блок», и кандидат от политсилы «Оппозиционная платформа - За жизнь» Павел Придворов.

Правоохранители


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх