И.о. председателя Херсонской ОГА заявляет об угрозах от российских спецслужб
![И.о. председателя Херсонской ОГА заявляет об угрозах от российских спецслужб](http://img1.newsmir.info/img/p/1/225/224790.jpg)
Представитель российских спецслужб позвонил через Интернет из Германии первому заместителю председателя Херсонской облгосадминистрации Валентине Сичевой, которая сейчас исполняет обязанности главы ОГА, с требованиями и угрозами в ее адрес.
Об этом Сичевая проинформировала журналистов в понедельник вчером после встречи в облгосадминистрации со вторым секретарем по политическим вопросам Посольства Великобритании в Украине Лисой Тамвуд.
"Неизвестный мужчина позвонил по телефону мне из Германии, и требовал, чтобы я не встречалась с крымскими татарами, чтобы я вышла и сказала, что Ислямов (известный крымскотатарский активист Ленур Ислямов - Ред.) такой-сякой. Он спросил меня, почему я общаюсь на украинском языке. А когда я ответила, что живу в Украине, он мне сказал, что Херсонщина это русскоязычный регион. На это я ему заявила, что мне виднее. Закончился наш разговор тем, что он мне сказал: "Я думаю, что с такими взглядами вам нужно поберечь себя и поберечь ваших близких", - рассказала Сичевая.
Она также сообщила, что после этого телефонного разговора связалась с управления СБУ в Херсонской области, где ей сообщили, что звонок был по скайпу из Германии.
Как рассказала Сичевая в беседе с корреспондентом Укринформа, звонок поступил на ее мобильный телефон. "Этот мужчина и номер мой (мобильного телефона. - Ред.) знал, и был достаточно осведомлен, где я была, что я делала. И после этого телефонного разговора на моем мобильном ничего (о данном звонке - Ред.) не осталось. Работают российские спецслужбы", - убеждена первый заместитель председателя ОГА.