Новости и события » Спорт » "Барселона" разгромила "Динамо"

"Барселона" разгромила "Динамо"

В Киеве "Динамо" принимало "Барселону" в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов.

"Барселона" приехала в Киев без многих игроков основы. У "Динамо" также не хватало Цыганкова с Родригесом. С самого начала поединка каталонцы забрали мяч себе. Но при этом, создать момент у ворот Бущана не удалось. Киевляне редко убегали в контратаки, где ничем толковым не запомнились.

В начале второй половины игры гости вышли вперед. Дест сумел выйти на ворота "Динамо" и ударом низом пробил Бущана. Вскоре киевляне пропустили снова. В этот раз на дальней штанге розыгрыш углового замкнул Брайтвайт. А после датчанин заработал пенальти, который сам и реализовал. А перед финальным свистком еще один гол в ворота Бущана забил Гризманн, точно пробив из центра штрафной.

"Барселона", выиграв четвертый матч группы, оформила свой выход в плей-офф Лиги чемпионов.

24 ноября, 22:00

Киев, "Олимпийский"

Лига чемпионов, 4-й тур

"Динамо" - "Барселона" 0:4

Гол, Дест, 52, Брайтвайт, 57, 70 (пен), Гризманн, 90+2

"Динамо":
Бущан, Караваев (Попов, 59), Миколенко, Забарный, Кендзера, Гармаш (Андриевский, 59), Шепелев (Белуцэ, 82), Буяльский, Де Пена (Супряга, 71), Вербич, Шапаренко (Леднев, 71)"Барселона": тер Штеген, Фирпа, Лангле (Альба, 65), Мингеса, Дест, Аленья, Пьянич (Пуч, 65), Педри, Коутинью (Гризманн, 65), Тринкан (ла Фуенте, 82), Бритрейт

Финальный свисток!

90+2 мин. ГОЛ! ГРИЗМАНН! Ну это уже совсем... Гризманн пробил из центра штрафной низом! Никто не накрыл француза!

82 мин. Белуцэ вышел вместо Шепелева. А у Барсы Де ла Фуенте поменял Тринкана.

77 мин. Пуч пробил сильно выше из центра штрафной после прострела справа.

71 мин. Вместо Де Пены и Шапаренко вышли Супряга и Леднев.

70 мин. ГОЛ! БРАЙТРАЙТ! Бущан почти достал мяч под правой от себя штангой. Но почти...

69 мин. Попов сбил у своих ворот Брайтрайта - пенальти и желтая карточка!

65 мин. Пуч, Гризманн и Альба вышли вместо Пьянича, Коутинью и Лангле.

64 мин. Вербич классно разобрался на правом фланге, отдал на Буяльского, который в касание перевел на Де Пену, но тот пробил мимо ворот!

59 мин. Вместо Гармаша и Караваева вышли Андриевский и Попов.

57 мин. ГОЛ! БРАЙТВАЙТ! Менгеса головой отправил мяч на дальнюю штангу после подачи углового, где первым на мяче оказался Брайтвайт.

52 мин. ГОЛ! ДЕСТ! Американец вышел на ворота Динамо справа и ударом низом пробил Бущана!

Перерыв

45+1 мин. Де Пена пробил с острого угла и тер Штеген отбивает!

35 мин. Барселона забрала мяч себе. Но ничего не создает.

27 мин. Коутиньо попытался закрутить мяч издали, но не попал по воротам.

19 мин. Де Пена ударом по воротам завершил розыгрыш стандарта у ворот Барсы, но тер Штеген.

16 мин. Пьянич сбил Миколенко - желтая карточка.

7 мин. Бущан классно отдал от своих ворот Вербичу, тот пробил издали, но попал мячом в защитника.

Начинаем!

К старту второго круга "Барселона" подходит в качестве лидера, имея 9 очков в активе. "Динамо" пока что на третьем месте.

Группа G

1. "Барселона" - 9 очков

2. "Ювентус" - 6

3. "Динамо" - 1

4. "Ференцварош" - 1

"Динамо" подходит к матчу с "Барсой" в куда более удобных условиях, чем в начале месяца. Тогда у Луческу выпала половина основы из-за коронавируса, что не помешало "Динамо" показать хороший футбол. Сейчас ситуация благоприятней, но из-за "ковида" точно не сыграют Сидорчук, Цыганков и Родригес. Зато в обороне у "Динамо" практически оптимальный состав. Игра чемпионата Украины против "Ингульца" показала, что киевская команда на хорошем ходу.

А вот у "Барсы" после матчей сборных сплошные проблемы. На выходных каталонцы проиграли в Мадриде "Атлетико". Еще и серьезную травму получил основной защитник Пике. Жерра выпал из футбола на 6-8 месяцев. Кроме Пике, травму в игре с "Атлетико" получил Роберто, который также пропустит игру в Киеве. Кроме этого, Куман еще и предоставил отдых Месси и Де Йонгу.

Добавим, что сегодня также состоится матч "Ренн" - "Челси".

Главный тренер "Барселоны" Рональд Куман:

"Несмотря на победу на "Камп Ноу", это был сложный матч для нас. Нам придется улучшить свои игру, что победить. Нас ждет еще один матч, мы в шаге от плей-офф, должны воспользоваться этой возможностью. Я сосредоточен на работе. Доволен работой игроков, но не результатами. Месси и Де Йонг провели много матчей не только за клуб, но и за национальные сборные. Месси пришлось осуществить поездку в Южную Америку. Мы обязаны защищать игроков, они не могут все время быть на топ уровне. Нам предстоит еще много матчей. УЕФА и ФИФА следует обратить на это внимание. Сыграть все - просто невозможно".

Личные встречи:

Сегодняшний матч станет десятым в истории противостояния "Динамо" и "Барселоны". Трижды побеждало "Динамо", остальные матчи выиграла "Барса" с общим счетом 13-16.

Прогноз 112.ua - 2:1