Новости и события » Политика » Штайнмайер: Выборы на Донбассе должны состояться в первой половине 2016 года

Штайнмайер: Выборы на Донбассе должны состояться в первой половине 2016 года

Штайнмайер: Выборы на Донбассе должны состояться в первой половине 2016 года

Министр иностранных дел Германии рассчитывает, что выборы на Донбассе состоятся в первой половине этого года.

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер рассчитывает, что выборы на Донбассе состоятся в первой половине 2016 года.

Об этом он заявил журналистам после окончания заседания Совбеза ООН.

"Мы постараемся достичь какого-то прогресса, особенно в вопросе ситуации с безопасностью, и обсудить новое избирательное право для восточной Украины, для Донбасса, что является основным условием для проведения выборов, которые должны состояться в первой половине этого года", - говорится в заявлении.

Штайнмайер подчеркнул: вышеуказанные моменты станут основными, которые будут обсуждаться главами МИД стран "нормандского формата" 3 марта в Париже.

Вместе с тем, постоянный представитель Франции при ООН Франсуа Делаттр подтвердил, что "кроме вопросов перемирия в Париже рассматриваться и другие меры, предусмотренные Минскими соглашениями, в частности, конституционная реформа, децентрализация и специальное избирательное законодательство для Донбасса".

Напомним, главари т. н. "ЛНР" заявляют, что "выборы" на Донбассе пройдут не ранее, чем через 10 месяцев.

Германия Донбасс ООН Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх