Новости и события » Спорт » Лига чемпионов. «Ювентус» - «Динамо» - 3:0. Отчет о матче

Лига чемпионов. «Ювентус» - «Динамо» - 3:0. Отчет о матче

В среду, 2 декабря, киевское «Динамо» в рамках 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов встречалось на выезде с туринским «Ювентусом».

В стартовом матче в группе "бело-синие" уступили на своем поле (дубль оформил Мората), но при этом по игре мало в чем уступали сильнейшему клубу Италии последних девяти лет. Так что и в выездной игре подопечные Мирчи Луческу рассчитывали бороться за положительный результат.

Со стартовых минут хозяева завладели инициативой и начали методично расшатывать защитные порядки "бело-синих". Изначально Роналду и его партнеры пристреливались издали, далее Бущан дважды выручил после ударов головой Маккенни и Мораты. Но на 21-й минуте наш вратарь не смог среагировать на удар Кьезы головой, замыкавшего навес Алекса Сандро с левого фланга.

Чуть погодя прекрасный момент удвоить преимущество туринцев был у Роналду, на которого протолкнул мяч Алекс Сандро, но португалец метров с 10-ти "засадил" в перекладину. А вот ближе к концовке первого тайма близкими к забитому мячу уже были "бело-синие". Сначала женщина-арбитр не увидела нарушения правил Бонуччи против Вербича в своей штрафной, когда защитник обнял Беньямина и завалил на газон, затем после навеса Кендзеры с правого фланга Вербич сбросил мяч грудью, а набежавший Цыганков пробил в уже распластавшегося на газоне голкипера, упустив самый реальный голевой шанс у "Динамо" за весь матч.

Вскоре после возобновления игры еще одна хорошая подача вышла у Цыганкова со штрафного, мяч, никого не коснувшись, летел в угол ворот, но Щенсны сыграл надежно и парировал навес-удар динамовца. А затем туринцы за восемь минут сняли все вопросы о победителе матча. На 58-й минуте после прострела с правого фланга Бущан выбил мяч в ногу Морате, от которой сфера отскочила прямо на набегавшего Роналду - Криштиану оставалось попасть в пустые ворота, чтобы забить свой 750-й гол в карьере. А на 66-й минуте Мората после паса справа принял передачу в центре штрафной, вышел на ударную позицию и несильно пробил мимо Бущана.

В дальнейшем обе команды доигрывали поединок. Туринцы по инерции, но без особого желания бежали вперед, а динамовцы, похоже, всеми мыслями уже были в поединке заключительного тура группового турнира против "Ференцвароша" (хотя в компенсированное время хороший удар удался Шапаренко, но надежно сыграл Щенсны), в котором решится судьба путевки в Лигу Европы. "Бело-синим" нельзя проигрывать, при этом подопечных Мирчи Луческу устроит и ничья (0:0 или 1:1).