Новости и события » Спорт » ЛЕ-2020/21, группа G. АЕК - Брага 2:4. Португальцы шагают в плей-офф

ЛЕ-2020/21, группа G. АЕК - Брага 2:4. Португальцы шагают в плей-офф

Соперники луганской «Зари» по квартету G Лиги Европы встречались в Греции, где местный АЕК принимал португальскую «Брагу». Гости уже в первом тайме отправили в ворота хозяев три мяча, на что команда украинцев Дмитрия Чигринского и Евгения Шахова, который пропускал поединок из-за дисквалификации, ответили лишь одним голом. После перерыва команды обменялись голами - сначала Галено довели счет до разгромного (4:1), а Василантонопулос в самой концовке сократили отставание. «Брага» догнала по набранным очкам «Лестер», который в параллельном матче уступил «Заре» (0:1), и за тур до завершения групповой стадии оба коллектива вышли в плей-офф Лиги Европы.

АЕК (Греция) - БРАГА (Португалия) - 2:4