Новости и события » Спорт » Дзюдоисты Днепропетровщины завоевали две медали на этапе кубка Европы

Дзюдоисты Днепропетровщины завоевали две медали на этапе кубка Европы

Открытый Континентальный кубок по дзюдо проходил в двух странах. Женщины соревновались в Польше, мужчины - в Чехии. Днепропетровские спортсмены завоевали две награды. В Варшаве серебро взяла Александра Старкова, в Праге бронзу завоевал Геворг Хачатрян. Об этом сообщили в управлении молодежи и спорта Днепропетровской ОГА.

Александра Старкова успешно выступила в категории до 52 кг. В финальном поединке она уступила спортсменке из Монголии. В ее активе - второе место.

В чешской столице отличился воспитанник Днепропетровской областной школы высшего спортивного мастерства Геворг Хачатрян. 24-летний дзюдоист занял третье место в весовой категории до 66 кг. Ему понадобилось всего 45 секунд, чтобы одолеть в поединке за бронзовую медаль соперника из Казахстана.

Теперь мастер спорта международного класса Геворг Хачатрян поедет на Чемпионат Европы-2016 по дзюдо. Соревнования стартуют в Казани в конце апреля. Турнир завершит квалификацию на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

Уже точно известно, что в Бразилии выйдет на татами днепропетровский дзюдоист Артем Блошенко. Он победно начал в этом году сезон дзюдо. В весе до 100 кг Артем завоевал первое место на Гран-При Гавана. Сегодня спортсмен активно готовится к Олимпийским Играм-2016. На этой неделе у него по графику сборы в Германии, затем его ждут тренировки в Чехии и Японии. 30-летний спортсмен - лидер украинской сборной.