В Запорожье ожидается дождливая погода
![В Запорожье ожидается дождливая погода](http://img1.newsmir.info/img/p/1/227/226304.jpg)
Первая неделя весны в Запорожье будет дождливая.
Об этом сегодня, 1 марта, на пресс-конференции ГУ ГСЧС в Запорожской области сообщила заместитель начальника Запорожского областного Гидрометцентра Татьяна Сорокина.
По ее словам в ближайшие семь дней в Запорожье и области ожидается дождливая погода. Температура воздуха днем будет составлять +10-15 градусов, а ночью опускаться до +7 градусов.
Кроме этого, в апреле-мае прогнозируется интенсивное потепление, в Запорожье придет настоящая весна.
Татьяна Сорокина также напомнила, что в минувшем году по всей Украине наблюдалась летняя межень, то есть пересыхание рек и маловодье (засуха). Такое явление за последние сто лет по всей Украине произошло впервые, когда в большинстве регионов наблюдалась засуха и пересыхание рек.