Новости и события » Спорт » Николаевский шахматист Владимир Сакун выиграл мемориал Зирака Рахмангулова

Николаевский шахматист Владимир Сакун выиграл мемориал Зирака Рахмангулова

В Николаевском шахматном клубе состоялся мемориал Зирака Рахмангулова по быстрым шахматам, в котором участвовали 58 шахматистов всех возрастов.

Отлично выступилие юные воспитанники ДЮСШ, кандидаты в мастера Владислав Ларкин и Роман Штонь (по 7,5 очка, 5-е и 6-е места в общем зачете), а также перворазрядница Анжелика Ломакина, набравшая 6 очков и занявшая второе место среди женщин. А первое - у Ульяны Колосан, опередившей Анжелику по коэффициенту Бухгольца.

В общем зачете первое место с результатом 9,5 очка из 11 занял Владимир Сакун. На пол-очка от победителя отстали Владимир Бордовский и Андрей Рахмангулов. Среди юношей до 16 лет первенствовал Егор Соколов (6,5 очка), до 12 лет - Артем Матвеев (6 очков). Среди ветеранов «тряхнул стариной» Александр Петрик - 6 очков. Лучшим иногородним участником стал Сергей Мазуров из Южного, также набравший 6 очков. Об этом сообщили в пресс-службе областной федерации шахмат.