Новости и события » Общество » Командиры боевиков «ДНР» «сажают на иглу» своих подчиненных

Командиры боевиков «ДНР» «сажают на иглу» своих подчиненных

Командиры боевиков «ДНР» «сажают на иглу» своих подчиненных

В группе "Фейсбук" под названием "Оборона Мариуполя" была опубликована информация о том, как командиры бандформирований "ДНР" наладили в своих подразделениях наркобизнес, достигший повального масштаба.

"Сегодня от нашего источника были получены очередные шокирующие факты о нашумевшей группировке "ДНР", именующей себя "воинская часть 08826 противотанковой артиллерийской батареи", - сказано в сообщении.

По предоставленной информации, повальное пьянство и наркозависимость среди боевиков и главарей "в/ч 08826" достигло ужасающих масштабов. Сын начальника части Артем Чумак (позывной "Третий") под покровительством отца основал свой собственный "бизнес" по продаже наркотиков и сам не раз был замечен в их употреблении вместе со своими соратниками с позывными "Басс", "Сэм" и "Удав".

"Сам Артем - наркоман со стажем, но вопреки сему факту занимает должность офицера противотанковой артиллерийской батареи, благодаря любимому папе", - пишут в группе.

"Но не обошлось и без трагических фактов. Так, в результате низкого уровня дисциплины, в начале 2016 года трое членов указанного бандформирования (среди которых был гражданин Германии с позывным "Немец"), находясь в состоянии алкогольного опьянения подорвались на своей же противопехотной мине, в результате чего, один из боевик погиб, а двое получили тяжелые ранения. Пострадавшие были отчислены из подразделения задним числом с указанием про получение бытовых травм", - добавили они.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх