Новости и события » Спорт » Кто в Мелитополе первым к финишу новогоднего забега пришел - все призеры (фото)

Кто в Мелитополе первым к финишу новогоднего забега пришел - все призеры (фото)

В Мелитополе подвели итоги спортивного праздника "Fun Run". Событие подарило новогоднее настроение как участникам забега, так и жителям города. В этом году в спортивном мероприятии поучаствовали 9 семей, 25 мужчин, 5 женщин и 6 участниц соревнований по скандинавской ходьбе. Лучших спортсменов в сквере "Дружбы народов" награждали медалями и грамотами.

Участников "Веселого забега" награждали сразу в нескольких номинациях. Первыми на пьедестал пригласили девушек. Лучшими на дистанции 2021 метр стали Марина Соколова (бронза), Виктория Митина (серебро) и Людмила Помалейко (золото).

Среди мужчин лучшими стали Георгий Топольницкий (3-е место), Евгений Олейников (2-е место), Александр Сотник (1-е место).

Далее перешли к награждению мелитопольцев, которые участвовали в забеге вместе со своими семьями. Третье место заняла семья Кутовых, второе - семья Шевченко. Чемпионом стала семья Коваль.

Участников соревнования по скандинавской ходьбе также наградили медалями и грамотами. Людмила Райнова заняла третье место, Светлана Сиюшова - второе. Чемпионкой в этой категории стала Марина Бинчева. В номинации "Самый младший участник соревнований" сразу два победителя. Это Владислав Мамин (1 год и 2 месяца) и Богдан Ващенко (1 год и 11 месяцев). Самым старшим участником "Веселого забега" среди мужчин стал Виктор Ващенко (68 лет), а среди женщин - Татьяна Бутко (68 лет).

Отдельный приз достался Лилии Новожиловой. В честь дня рождения, помимо грамоты и медали, ее наградили сладким призом. Спортивный праздник всем спортсменам третьего городского "Fun Run’а" подарил новогоднее настроение и незабываемые эмоции.