Новости и события » Общество » Полицейские и спасатели проверили, где в Мариуполе продают запрещенную пиротехнику,- ФОТО

Полицейские и спасатели проверили, где в Мариуполе продают запрещенную пиротехнику,- ФОТО

Полицейские и спасатели проверили, где в Мариуполе продают запрещенную пиротехнику,- ФОТО

Правоохранители совместно со спасателями провели рейды, цель которых была обнаружить продажу несертифицированной пиротехнической продукции.

Как сообщили в пресс-службе Центрального отдела полиции, нарушение порядка производства, хранения, перевозки, торговли и использования пиротехнических средств (ст. 195-6 КУоАП) предусматривает наложение на нарушителей штрафных санкций с конфискацией предметов торговли.

Участковые офицеры Центрального отдела и подчиненных ему отделений полиции вместе со спасателями ГСЧС отправились на рынки города, чтобы проверить предпринимателей на наличие сертификатов на пиротехническую продукцию и разрешительных документов на право занятия таким видом деятельности.

Но на рынке точек по продаже пиротехники не выявили.

Пиротехническая продукция может реализовываться только в специализированных магазинах с соблюдением всех правил и норм и в соответствии с действующим законодательством. Такой вид деятельности подлежит лицензированию. Торговля пиротехникой на рынках запрещена.

"За несоблюдение установленных требований предусмотрена ответственность в виде уплаты штрафа в размере от 595 до 1700 гривен с конфискацией предметов торговли", - сообщили в полиции.

Также правоохранители напомнили, что согласно поручению председателя Донецкой облгосадминистрации от 16.12.2014 №19/01 на территории Донецкой области запрещается использование пиротехнических изделий.

Полицейские и спасатели проверили, где в Мариуполе продают запрещенную пиротехнику,- ФОТО

Полицейские и спасатели проверили, где в Мариуполе продают запрещенную пиротехнику,- ФОТО

Полицейские и спасатели проверили, где в Мариуполе продают запрещенную пиротехнику,- ФОТО

ГСЧС Правоохранители


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх