Новости и события » Спорт » Германия чуть не провалилась в концовке, но обыграла Швейцарию и вышла в четвертьфинал МЧМ-2021

Чемпионат мира (U-20). Группа А:

Швейцария - Германия 4:5 (0:3, 0:1, 4:1)

Вратари: Фатто - Бугль.

Сборная Германии обыграла Швейцарию в матче группы А молодежного чемпионата мира и гарантировала себе место в четвертьфинале МЧМ в Канаде.

Игру сборной Германии сделала тройка Элиаш-Петерка-Штютцле, на счету которой все пять голов.

Швейцария, которой для продолжения борьбы на чемпионате нужна была только победа в основное время, проснулась слишком поздно. В последние 10 минут матча швейцарцы начали снимать вратаря и забросили четыре шайбы, пропустив одну в пустые ворота.

Немцы, в итоге, заняли третье место в группе А, опустив на четвертую позицию словаков, которые ранее разгромно проиграли Финляндии (0:6).

Словакия уже также сыграла все свои матчи на групповом этапе и, как и Германия, выступит в плей-офф.

Лидеры квинтета А канадцы и финны в очной встрече разыграют первое место в группе.