Новости и события » Происшествия » Германия, 14-й тур. Бавария - Майнц 5:2. И крупная, и волевая победа Флика

Германия, 14-й тур. Бавария - Майнц 5:2. И крупная, и волевая победа Флика

«Бавария», уступавшая в последний раз еще в конце сентября, довела серию без поражений до 20 матчей во всех турнирах - 16 побед и 4 ничьих.

Подопечные Ханса-Дитера Флика проиграли первый тайм со счетом 0:2, однако после перерыва забили Йозуа Киммих, Лерой Сане и Никлас Зюле, а затем два гола забил Роберт Левандовски. На 76-й минуте он реализовал пенальти, на 83-й - отправил мяч в ворота после паса полузащитника Томаса Мюллера.

Сейчас на счету поляка 19 голов за 13 туров Бундеслиги.

БАВАРИЯ - МАЙНЦ - 5:2

Голы:
Киммих (50), Сане (55), Зюле (70), Левандовски (76, с пенальти, 83) - Буркардт (32), Хак (44).

Бавария: Нойер, Павар (Горетцка, 46), Боатенг (Зюле, 46), Алаба, Дэвис, Толиссо (Дуглас Коста, 88), Киммих, Мюллер (Шупо-Мотинг, 88), Левандовски, Гнабри (Мусиала, 76), Сане.

Майнц: Дамен, Бросински (Штегер, 80), Хак, Сен-Жюст, Мвене (Папела, 89), Баррейро, Латца, Боэтиюс (Онисиво, 71), Фернандеш, Квайсон (Салаи, 89), Буркардт (Матета, 80).

Предупреждения: Боатенг (32), Алаба (62) - Боэтиюс (60).