Новости и события » Общество » В Германии обнаружили «южноафриканский» штамм коронавируса

В Германии обнаружили «южноафриканский» штамм коронавируса

В Германии обнаружили «южноафриканский» штамм коронавируса

Германия зафиксировала первый случай заражения мутировавшим коронавирусом из ЮАР.

Как передает Укринформ, об этом сообщает The Local Germany.

Отмечается, что вирус был обнаружен у одного из членов семьи, которая прибыла в Германию после длительного пребывания в ЮАР в декабре.

"По прибытии (13 декабря) семья пошла на необходимый карантин и прошла тестирование через пять дней. Эти тесты были отрицательными... На следующей неделе у первых членов семьи появились легкие симптомы болезни ", - говорится в сообщении представителя министерства социальной политики земли Баден-Вюртемберг.

Проводятся исследования образцов материалов, отобранных у людей, контактировавших с этим пациентом.

По информации СМИ, также в городе Боттроп в федеральной земле Северный Рейн-Вестфалия обнаружили мутацию коронавируса у мужчины, приехавшего из ЮАР.

Мутацию коронавируса обнаружили в ЮАР в декабре 2020 года. После этого южноафриканский штамм коронавируса был обнаружен также в Великобритании, Финляндии, Франции, Израиле и ряде других стран. В результате этого десятки стран запретили въезд путешественникам из ЮАР.

Германия Карантин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх