Новости и события » Культура » Юрий Хусточка объявил о новом проекте StereOrpheo

Юрий Хусточка объявил о новом проекте StereOrpheo

Юрий Хусточка объявил о новом проекте StereOrpheo

Экс-бас-гитарист «Океана Ельзи» и Esthetic Education Юрий Хусточка представил новый проект StereOrpheo и премьеру видеоработы на композицию «После всех столкновений». Над созданием проекта работал тандем из 4 украинцев: экс-актер театра ДАХДмитрий Ярошенко, участник группы «Вагоновожатые» Антон Слепаков, художникНикита Кравцов и сам Хусточка. Как пишет Cultprostir, участники проекта называют эту работу своим манифестом, где они освещают тему столкновений в разных плоскостях.

«Возникновение этой песни для меня было резко и хаотично. Все сваливалось с неба практически одновременно, как град. При этом минимум противоречий и как бы так сказать, столкновений. Дима зачитал припевный текст на перекуре часа 2 ночи 1-го января. И потом все понеслось-полетело... С Антоном мы так и не пересеклись физически. Только мейлы/скайпы. Но меня удивило, как он попал в яблочко с завязанными глазами. А с Никитой мы, правда, запустив его парижскую выставку, для которой это видео было сделано, осознали, что на этом все совсем не закончится, ну и пришлось ему еще дорисовывать 400 кадров вручную, а мне все перемонтировать», – рассказал для Юрий Хусточка.

По словам создателей проекта, он готовился между Киевом, Днепропетровском и Парижем.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх