Новости и события » Спорт » Италия, 18-й тур. Лацио - Рома 3:0. Разгром Фонсеки в римском дерби

Италия, 18-й тур. Лацио - Рома 3:0. Разгром Фонсеки в римском дерби

Римское дерби стало украшением пятницы в Серии А. «Лацио» уже в стартовом отрезке повел в счете после того, как Чиро Иммобиле наказал соперника за провал в обороне.

Отметим, что Иммобиле забил больше всех в Серии А с начала прошлого сезона. Гол в ворота «Ромы» стал для него уже 48-м за эти полтора сезона. Итальянец является обладателем «Золотой бутсы» 2020 года. Он забил 36 мячей в Серии А, таким образом обогнав Роберта Левандовски (34 гола в Бундеслиге) и Криштиану Роналду (31 гол в той же Серии А).

В текущем сезоне 30-летний форвард провел за «Лацио» 19 игр во всех турнирах, забил 17 голов и отдал три ассиста. Чиро также сыграл три матча за сборную Италии в Лиге наций, где отметился одной голевой передачей.

На 23-й минуте прорыв Мануэля Лаццари завершился голевым пасом на Луиса Альберто, который спустя 45 минут оформил дубль ударом из-за пределов штрафной площади. «Рома» провалила дерби и не сумела создать реальной опасности у ворот противника.

«Лацио» победил со счетом 3:0, это третья кряду победа «орлов», которые подобрались к зоне Лиги чемпионов на расстояние в два балла.

ЛАЦИО - РОМА - 3:0