Новости и события » Спорт » Севилья ворвалась в топ-четверку Ла Лиги после нервной победы над Алавесом

Севилья ворвалась в топ-четверку Ла Лиги после нервной победы над Алавесом

Самое интересное в матче "Алавеса" и "Севильи" произошло в заключительную 10-минутку. При счете 1:2 в пользу гостей арбитры отменили третий гол севильцев (была игра рукой), а на 90-й минуте "Алавес" заработал право на пробитие пенальти, но Хоселу не смог его реализовать. Ничья была упущена, "Севилья" выиграла и сейчас занимает четвертое место, опережая "Вильярреал" с "Сосьедадом".

2020-21, Чемпионат Испании. Регулярный сезон. 19-й тур.

"Алавес" - "Севилья" 1:2 (1:2)

Голы: Эн Несири, 3 (0: 1); Мендес Э., 12 (1: 1); Сусо, 31 (1: 2)

"Алавес": Пачеко; Агиррегабирия (Сайнс Б., 63); Дуарте Р.; Лагуардиа; Лежен; Наварро Х.; Хоселу; Пина (Гарсия М., 87); Мендес Э. (Хота, 69); Батталья Р.; Риоха Л. (Дейверсон, 69)

"Севилья": Буну; Кунде; Серхи Гомес; Сусо (Васкес, 92); Акунья; Хордан Х. (Гудель, 78); Навас Х.; Фернандо Р.; Ракитич; Эн Несири (Торрес О., 92); Окампос (де Йонг Л., 63)

Предупреждения: Лежен, 48; Мендес Э., 56 - Эн Несири, 81; Буну, 89; Навас Х., 91

2020-21, Чемпионат Испании: Турнирная таблица.