Новости и события » Общество » Италия собралась судиться с Pfizer

Италия собралась судиться с Pfizer

Италия собралась судиться с Pfizer

Италия намерена подать иск против американской фармацевтической компании Pfizer из-за задержек в поставках вакцины от COVID-19. Министр по делам регионов Франческо Бочча сказал, что властям нужна ясность в отношении еженедельного распределения препарата.

"Мы требуем ясности и уважения к нашей стране в отношении достигнутых европейских договоренностей", - приводит слова Бочча телеканал Rai News 24.

Чрезвычайный комиссар Италии по борьбе с пандемией Доменико Аркури заявил о недополучении страной 29% от обещанного объема прививок. Он выразил волнение по поводу продолжения вакцинации граждан и распределения второй дозы вакцины.

Кампанию по вакцинации нельзя замедлить, а еще в меньшей степени это касается распределения второй дозы вакцины для многих итальянцев, которые уже получили ее первую дозу.

Ранее в Pfizer предупреждали о планах по сокращению поставок доз препарата для ЕС в течение трех-четырех недель. Это связано с работами по увеличению производственных мощностей на одном из заводов. Представители компании пообещали вернуться к первоначальным договоренностям со странами Европы начиная с 25 января.

Covid Европа Короновирус


Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001 - это не просто электрический автомобиль, это заявка на лидерство в мире премиум-электрокаров. Бренд Zeekr - дочерний проект концерна Geely - поставил перед собой амбициозную цель: объединить технологичность, мощность и комфорт в одном автомобиле....

сегодня 15:45

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх