Новости и события » Происшествия » Смертельный пожар в Харькове: Киевский райсуд арестовал вторую подозреваемую

Смертельный пожар в Харькове: Киевский райсуд арестовал вторую подозреваемую

Смертельный пожар в Харькове: Киевский райсуд арестовал вторую подозреваемую

23 января Киевский райсуд Харькова избрал меру пресечения второй из четырех подозреваемых, жене и помощнице арендатора сгоревшего пансионата.

Подозреваемой Ольге Кравченко избрали меру пресечения в виде 60 суток под стражей (до 22 марта) без залога. Об этом сообщают журналисты из судебного зала заседаний.

Подозревается, что Ольга, жена арендатора пансионата Вячеслава Кравченко, была совладелицей и руководителем дома. Она нарушила пожарные меры безопасности в пансионате, что повлекло гибель людей.

Подозреваемая передвигается на костылях после удаления хряща в колене 8 января. На судебном заседании она расплакалась. Она сказала, что испытывает постоянную боль после операции, находится на обезболивающих. Также управляющая сгоревшим домом престарелых выразила сочувствие семьям погибших.

Защита подозреваемой настаивал на домашнем аресте или на возможности внести залог.

У подозреваемой двое детей. Как отметила судья Светлана Колесник, службы соцзащиты мэрии должны определить их обустройство.


Instagram тестирует и планирует выпустить приложение для iPad в...

Instagram тестирует и планирует выпустить приложение для iPad в 2025 году

Instagram представит в течение 2025 года долгожданное приложение для iPad: теперь, наконец, ждем адаптацию под большие экраны. Об этом сообщил Марк Гурман, добавив, что внутри компании уже началось закрытое тестирование. Ранее о планах разработки приложения...

сегодня 12:02

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх