Новости и события » Спорт » ТМ. Олимпик - ТСЦ (Сербия) 3:2. Бенито приносит победу

ТМ. Олимпик - ТСЦ (Сербия) 3:2. Бенито приносит победу

Сербы начали матч активнее и больше владели мячом на старте поединка. Уже на 7-й минуте игры олимпийцы оказались в роли догоняющих. Атака правым флангов от ТСЦ завершилась прострелом в центр штрафной, откуда игрок ТСЦ спокойно расстрелял ворота Чекотуна - 1:0.

Пропущенный гол разбудил команду Климовского, и дончане тут же ответили острым выпадом, выведя на ворота Бенито, однако удар нигерийца заблокировали защитники.

Еще через минуту уже сам Бени разрезающей передачей организовал свидание с голкипером камерунскому легионеру, находящемуся в «Олимпике» на просмотре, но мяч после удара форварда прошел в нескольких сантиметрах от штанги. В следующей атаке не попал по воротам из выгодной позиции Романовский.

«Олимпик» взвинтил темп и большими силами пошел вперед. Следующий опасный момент не использовал уже Пасич. Евгений, обыгравшись в стеночку с Романовским, оказался с мячом на линии штрафной, однако удар у правого защитника не получился. Сербы выглядели растерянными и ничего не могли поделки против прессинга от украинской команды. Моменты возникали один за другим.

Продолжил парад нереализованных возможностей Тейшейра, который не сумел переиграть вратаря ТСЦ в ближнем бою после передачи от Политыло.

Давление «Олимпика» вылилось в забитый мяч на 38-й минуте: Альваренга отдал проникающую передачу за спину защитникам на Политыло, каптан сбросил мяч на камерунца, тот красиво в касание продлил на Тейшейру и француз, оказавшись перед воротами, спокойно покатил мяч мимо вратаря - 1:1.

А еще через минуту счет стал уже 2:1 в пользу фантазеров. Сработало индивидуальное мастерство Темура Чогадзе. Грузин в стиле Тьери Анри элегантно закрутил мяч в дальний правый от голкипера угол.

Второй тайм оказался не менее богат на события. С 45-й по 60-ю минуту команды играли без моментов. Вся борьба проходила в центре поля.

И первый же на две команды острый эпизод воплотился в гол. Футболист сербской команды выиграл верховую борьбу в штрафной площади дончан, скинул мяч на партнера, а тот прострелил вдоль ворот, где нападающий ТСЦ замкнул дальнюю штангу - 2:2.

Равный счет держался ровно 2 минуты. Сербы обрезались в центре поля и мяч достался Каргбо. Бельгиец выдержал паузу и филигранной передачей вознаградил за своевременный рывок вывел Бенито, который оторвался от защитников и спокойно покатил мяч под опорную ногу вратарю - 3:2.

До конца поединка счет не изменился.

ОЛИМПИК - ТСЦ (Бачка-Топола, Сербия) - 3:2

Голы:
Тейшейра (36), Чогадзе (38), Бенито (79) -? (3),? (77).

Олимпик (1-й тайм): Чекотун,- Векляк, Зотько, Пасич (Альваренга, 30), Лебеденко, Цымбалюк, Политыло, Романовский, Тейшейра, Бенито (Чогадзе, 30), игрок на просмотре.

Олимпик (2-й тайм): Чекотун, Драме, Снурницын, игрок на просмотре, Альваренга, Лебеденко (Пасич, 60), Завийский, Хамелюк, Чогадзе, Тейшейра (Бенито, 60), Каргбо.