Новости и события » Общество » На ХТЗ в Харькове начались волнения - харьковчане продолжительное время сидят без электричества

На ХТЗ в Харькове начались волнения - харьковчане продолжительное время сидят без электричества

На ХТЗ в Харькове начались волнения - харьковчане продолжительное время сидят без электричества

В Харьковском районе ХТЗ жильцы перекрывают улицы, требуя обеспечить дома электроэнергией. В частности, сообщают в соцсетях, прекрыт перекресток ул. Библика с пр. Индустриальный. Происходят стычки с водителями автотранспорта.

Уже с 1 марта без света могут остаться 16 многоквартирных домов. Они подключены к Станкостроительному заводу, завод не работает и не в состоянии оплачивать электроэнергию.

Облэнерго согласилось переподключить дома и открыть лицевые счета жителям при условии реконструкции внутридомовых сетей и установки современных приборов учета. По предварительным данным, это сумма от 7500 до 10 000 грн с каждой квартиры.

Местные жители настроены решительно и платить из собственных карманов не собираются. Чтобы как-то сдвинуть ситуацию с мертвой точки они перекрыли дорогу, надеясь, что освещение ситуации поможет решить проблему.


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх