Новости и события » Спорт » Лацио по-волевому одержал четвертую победу кряду

Лацио по-волевому одержал четвертую победу кряду

После раннего пропущенного мяча, "Лацио" пришлось проявить волю к победе, чтобы продолжить свою серию до четырех победных матчей в чемпионате. На этот раз жертвой "орлов" стали гости из "Сассуоло" - 2:1. на «Олимпико». Голы забили Сергей Милинкович-Савич (25 минут) и Чиро Имобиле (72 минуты) за хозяев и Франческо Капуто (6 минут) за гостей.

"Сассуоло" активнее начал матч и были близки к голу уже на четвертой минуте, но удар Амеда Траоре в штрафной был заблокирован. Однако всего через две минуты прострел Джуричича с левого фланга завершил Франческо Капуто.

Это взбодрило хозяев, которые активизировались, и хорошие моменты упустили Марушич и дважды Хоаким Корреа. Логичная вещь произошла на 25-й минуте, когда после розыгрыша углового и идеальной подачи в центр штрафной Сергей Милинкович-Савич опередил всех и обыграл Андреа Консильи.

Подопечные Симоне Индзаги мобилизовались после перерыва, стараясь высоко прессинговать "Сассуоло". На 72-й минуте Чиро Иммобиле снова совершил полный разворот для хозяев, коварно пробив между двух защитников - 2:1. За пять минут до конца основного времени римляне могли закрепить победу, но отличный рывок Милинкович-Савича с прострелом на Кайседо, в последней момент заблокировал Феррари. Наконец, на последней минуте Консильи сделал впечатляющий двойной сейв, после ударов Мурики и Эскаланте.

После этого матча римские "орлы" занимают седьмое место с 34 очками, а "Сассуоло" находится на девятом месте на четыре очка меньше.

2020-21, Чемпионат Италии. Регулярный сезон. 19-й тур.

"Лацио" - "Сассуоло" 2:1 (1:1)

Голы: Капуто, 6 (0: 1); Милинкович-Савич С., 25 (1: 1); Иммобиле, 72 (2: 1)

"Лацио": Пепе Рейна; Ачерби; Раду; Акпа Акпро; Патрисио Хиль (Пароло, 67); Милинкович-Савич С.; Марушич; Лукас Лейва (Эскаланте, 76); Лаццари М. (Лулич, 75); Корреа Х. (Кайседо Ф., 67); Иммобиле (Мурики, 86)

"Сассуоло": Консильи; Мюльдюр (Распадори, 91); Марлон; Феррари Дж.; Рожерио; Джуричич Ф.; Локателли; Обьянг (Лопес М., 76); Траоре Амед (Бога, 76); Дефрель (Гараслин, 46); Капуто

Предупреждения: Патрисио Хиль, 59; Лукас Лейва, 75 - Марлон, 65; Обьянг, 68; Феррари Дж., 92

2020-21, Чемпионат Италии: Турнирная таблица.