Новости и события » Спорт » Футбол. Украинец Шахов забил своему экс-клубу в принципиальном дерби Греции - видео

25.01.2021, 13:02

Евгений Шахов (Иллюстративное фото - ЕРА)

Илон Маск запустил спутник вопреки массовому протесту у офиса SpaceX - видео

Неизвестный устроил провокацию против магазина NOVUS, подложив запрещенный товар: видео

Украинский футболист греческого клуба "АЕК" Евгений Шахов открыл счет в матче против своего экс-клуба "ПАОК". Об этом сообщает sport24.gr.

Присоединяйтесь к Instagram LIGA.net - здесь только то, о чем вы не можете не знать

Шахов отличился уже на 18-й минуте матча - он забил с передачи Ливая Гарсии. Это второй гол украинца за "АЕК" в сезоне.

По ходу дерби клуб Шахова пропустил два гола: за "ПАОК" забили Жосе Ангел Креспо и Виейринья Матч закончился со счетом 2:2.

Партнер Шахова по команде, украинский защитник Дмитрий Чигринский находился в скамейке запасных всю игру.

После 18 туров "АЕК" занимает второе место в турнирной таблице чемпионата Греции, "ПАОК" - четвертый, на первом месте - "Олимпиакос".

СПРАВКА. футбольное дерби между "АЕК" Афины и "ПАОК" Салоники является одним из наиболее принципиальных в Греции. Обе команды имеют одинаковые корни, будучи беженцами из Константинополя после Греко-Турецкой войны. Клубы используют один и тот же элемент в эмблеме - орел. Он символизирует напоминание о былой Византийской империи.

• 21 января украинский вратарь Андрей Лунин дебютировал в официальных матчах за "Реал" Мадрид.