Новости и события » Спорт » Катарина Завацкая с победы стартовала на турнире серии ITF во Франции

Катарина Завацкая с победы стартовала на турнире серии ITF во Франции

Для выхода во второй раунд турнира ITF во французском городке Андрезье-Бутеон Катарине Завацкой хватило двух сетов.

Поединок против итальянки Джулии Гатто-Монтиконе состоялся на первом корте и закончился со счетом 6:4, 6:1. В первом сете Катарина сделала брейк в шестом гейме. Правда, когда подавала на сет, свою подачу не удержала - 5:3. Исправилась моментально. В следующем же гейме Завацкая опять оказалась сильнее Гатто-Монтиконе на подаче итальянки. После выигранного сета - 6:4 Катарина Завацкая успех развила и в следующем. Еще на старте второй партии украинская теннисистка сделала очередной брейк в матче и свое преимущество до конца поединка уже не упустила. Завацкая победила 6:4, 6:1.

Во втором раунде соревнований на украинку ожидает непростое противостояние против юной 15-летней теннисистки из Андорры Виктории Хименес Касинцевой. Спортсменка из карликового государства только начала свои выступления на взрослом уровне, а в юниорах отметилась прошлогодней победой на юниорском Australian Open.

Ранее украинка подвела итоги выступления на квалификации к Australian Open.