Новости и события » Спорт » «Шахтер» в товарищеском матче разгромил македонский «Силекс», - ФОТО, ВИДЕО

«Шахтер» в товарищеском матче разгромил македонский «Силекс», - ФОТО, ВИДЕО

«Горняки» одержали убедительную победу в заключительном спарринге первого сбора.

Матч с «Силексом» из Северной Македонии хоть и прошел под аккомпанемент дождя и сильного порывистого ветра, но стал самым результативным на турецком сборе, сообщает пресс-служба донецкого клуба.

Нелогичный результат

В дебюте «Силекс» имел полумомент после розыгрыша углового, но Джорджевич пробил выше ворот.

«Шахтер» старался комбинировать и больше контролировал мяч, часто создавал численное преимущество на чужой половине поля. Хороший шанс возник у Маркоса Антонио, но бразильца подвела точность.

В следующей атаке уже Соломон угрожал воротам соперника - мяч пролетел в сантиметрах от штанги. Спустя несколько минут тот же Соломон убежал один на один с Божиновски, но голкипер перевел на угловой.

В конце тайма Манор поучаствовал в третьем голевом моменте, в этот раз мяч после его удара попал в штангу! А на 42-й минуте северомакедонцы реализовали розыгрыш углового, который завершил Тантуровски, - 0:1. «Горняки» могли быстро отквитать гол, но противника вновь уберег каркас ворот - не повезло Мораесу.

Зрелищный камбэк

В перерыве Луиш Каштру традиционно полностью изменил состав команды, и вскоре «Шахтер» открыл счет голам. На 55-й минуте Алан Патрик пробил со штрафного, мяч задел игрока в стенке и дезориентировал кипера - 1:1.

Еще через 10 минут «оранжево-черные» снова реализовали стандарт. Виктор Корниенко великолепным ударом со штрафного перебросил стенку и попал точно в девятку ворот Божиновски - 2:1.

В следующей атаке не менее эффектный гол забил Тарас Степаненко, после дальнего удара которого мяч от перекладины влетел в сетку - 3:1.

Точку уже в компенсированное время поставил Додо, завершивший домашнюю заготовку при розыгрыше углового классным ударом в нижний угол. 4:1 - «горняки» завершают первый подготовительный сбор уверенной победой.

«Шахтер» (Донецк) - «Силекс» (Кратово) - 4:1 (0:1)

Белек, Regnum Sports Center

Голы: 0:1 Тантуровски (42), 1:1 Патрик (55), 2:1 Корниенко (65), 3:1 Степаненко (68), 4:1 Додо (90+1)

«Шахтер», 1-й тайм: Пятов (к), Матвиенко, Хочолава, Витао, Болбат, Майкон, Маркос, Марлос, Соломон, Мудрик, Мораес

«Шахтер», 2-й тайм: Трубин, Корниенко (Сиприано, 79), Кривцов, Бондарь, Додо, Степаненко (к), Патрик, Судаков, Фернандо, Тете, Дентиньо