Новости и события » Спорт » Украинка стала вице-чемпионкой Европы по биатлону

Украинка стала вице-чемпионкой Европы по биатлону

Украинский Анастасия Меркушина стала серебряным призером чемпионата Европы по биатлону в Душниках-Здруй (Польша).

Она прошла индивидуальную гонку на дистанции 15 км с чистой стрельбой на четырех огневых рубежах.

25-летняя Меркушина проиграла победительнице гонки полячке Монике Хойниш-Старенге 2,9 секунды. Третью ступень пьедестала заняла россиянка Лариса Куколина.

К цветочной церемонии награждения также попала украинка Ирина Петренко, которая преодолела дистанцию?? без штрафных минут и заняла в итоге пятое место.

В топ-10 попала еще одна украинка Екатерина Бех, которая финишировала девятой. Остальные представительницы Украины расположились на следующих местах: Вита Семеренко - одиннадцатая, Надежда Белкина - 23-я и Анна Кривонос - 45-а. Всего на старт вышла 121 биатлонистка.

Джима завоевала серебро на этапе Кубка мира

Украинка Юлия Джима выиграла серебро в индивидуальной гонке на седьмом этапе Кубка мира по биатлону в итальянском Антгольце. Это первая медаль для Украины в текущем сезоне на этапе Кубка мира.

30-летняя украинка закрыла все 20 мишеней и стала единственной, кто прошел дистанцию без промахов.