Новости и события » Спорт » Сбор в Турции-2021. КМ. «Динамо» - ЦСКА 1948 (София) - 2:2. Отчет о матче

Сбор в Турции-2021. КМ. «Динамо» - ЦСКА 1948 (София) - 2:2. Отчет о матче

В четверг, 4 февраля, киевское «Динамо» провело очередной, третий по счету, контрольный матч на втором сборе в турецкой Анталье. Сегодняшним соперником «бело-синих» стала 6-я команда чемпионата Болгарии - ЦСКА 1948 из Софии.

Как и в предыдущих спаррингах, Мирча Луческу использовал возможность для максимальной ротации и испытания различных игровых связок. Особое внимание обращало на себя появление в стартовом составе Владислава Ваната - впервые на зимних сборах.

Первый тайм прошел при полном игровом преимуществе динамовцев, а опасность у ворот наших соперников была создана уже в дебюте матча, когда Миккель Дуэлунд с близкого расстояния мог открывать счет, но нанес удар выше ворот.

В дальнейшем "Динамо" применяло высокий прессинг и удерживало мяч на половине поля болгар, однако обострения игры пришлось ждать довольно долго - разве что Андриевский решился на удар с дальней дистанции, который оказался немного неточным.

На 30-й минуте после неудачного контрвыпада команды из Софии динамовцы развернули быструю ответную атаку: Владислав Ванат протолкнул мяч справа на Виктора Цыганкова, который самостоятельно прошел половину поля, обыграл голкипера ЦСКА 1948, вышедшего за пределы штрафной, и отправил мяч в пустые ворота - 1:0!

А в конце тайма 15-й номер "Динамо" заработал еще и пенальти, однако удар Буяльского под левую от него стойку потянул вратарь Наумов, а Дуэлунду, который успел на добивание, не хватило точности. Почти сразу исправить неудачу мог Ванат, который поймал Наумова на еще одном отчаянном выходе за пределы штрафной, однако не попал в створ, пробивая с острого угла.

В перерыве Мирча Луческу изменил состав почти полностью - на поле из игроков первого тайма остался лишь Андриевский. Изменился и рисунок игры - команды начали действовать более открыто, играя на встречных курсах.

Очень быстро был восстановлен ничейный счет - ЦСКА 1948 удалось установить паритет сразу после выхода команд из раздевалок. Фланговый прострел в штрафную "Динамо" завершился голом Топузова, оставшегося без опеки защитников.

Вскоре у ворот Бущана снова было жарко - мяч после выстрела Ляскова лишь немного разминулся со штангой, а мощный удар Камбурова парировал уже голкипер "Динамо".

Киевляне ответили отличным ударом Леднева, на который сумел среагировать Наумов. А на экваторе второго тайма усилиями Богдана "Динамо" получило право на выполнение еще одного пенальти. На этот раз к 11-метровой отметке подошел Карлос де Пена и точно пробил в нижний угол - 2:1!

Сразу же ЦСКА 1948 едва не сравняло счет: Камбуров заработал штрафной и сам его исполнил в обвод стенки - ворота "Динамо" в эффектном броске спас Бущан. А через несколько минут мяч после удара Чочева пролетел над перекладиной.

В итоге мяч все-таки оказался в воротах "Динамо" после обрезки киевлян на своей половине поля. Свежий Бастунов ворвался в штрафную и нанес не слишком мощный удар, однако Георгий Бущан неудачно отбил игровой снаряд, который по инерции полетел в сетку.

Свои моменты были и у "Динамо" - Родригес с линии штрафной направил мяч выше ворот, а Кендзера с острого угла отправил круглого в сетку, однако перед этим Томаш оказался в офсайде.

Финальный свисток зафиксировал справедливый ничейный результат - 2:2. Свой следующий спарринг на сборе в Турции киевляне проведут 7 февраля - против "Шкендии" из Северной Македонии.

Сбор в Турции-2021. Третий контрольный матч

4.02.2021. Анталья, Titanic Sports Complex

"Динамо" (Киев) - ЦСКА 1948 (София, Болгария) - 2:2 (1:0)

"Динамо" К (первый тайм): Нещерет - Миколенко, Забарный, Сирота, Караваев - Шепелев, Андриевский, Буяльский, Дуэлунд, Цыганков - Ванат.

"Динамо" К (второй тайм): Бущан - Кендзера, Попов, Шабанов, Сидклей - Сидорчук, Андриевский (В.Волошин, 68), Леднев, Родригес, де Пена - Супряга (Русин, 87).

ЦСКА 1948 (стартовый состав): Наумов, Лясков, Марин, Петров, А.Александров, Серкан, Чочев, Русев, Топузов, Д.Александров, Камбуров.

Голы: Цыганков (30), де Пена (62, пен.) - Топузов (46), Бастунов (82).

Предупреждения: Шабанов (63), Супряга (78), Леднев (81) - Марин (16), Русев (67), Д.Александров (84).

На 42-й минуте Буяльский не реализовал пенальти (вратарь).