Новости и события » Спорт » Англия, 23-й тур. МЮ - Эвертон 3:3. Перестрелка на «Олд Траффорд»

Англия, 23-й тур. МЮ - Эвертон 3:3. Перестрелка на «Олд Траффорд»

Команда Уле Гуннара Сульшера доминировала на поле и закономерно выиграла первый тайм после гола Эдинсона Кавани, который головой замкнул навес на дальнюю штангу, и шикарной «закидушки» Бруну Фернандеша за спину голкиперу. Отдельно отметим травму Поля Погба, который был заменен в конце первой части игры.

Не успел начаться второй тайм, как Абдулай Дукуре и Хамес Родригес в считанные минуты восстановили равовесие. Маркус Рэшфорд не реализовал выход один на один с голкипером, а вот Скотт Мактоминай ударом со второго этажа после подачи Люка Шоу со штрафного, казалось, вырвал победу для «МЮ» - 3:2.

И все-таки хозяева, снова вздохнувшие свободно, доигрались. Последний штрафной удар соперника привел к пожару во владениях Дэвида Де Хеа и голу Доминика Калвера-Льюина - 3:3.

Подопечные Карло Анчелотти, вплотную подобравшиеся к зоне Лиги чемпионов, были вознаграждены за настойчивость. Что до «Юнайтед», то они идут вторыми и отстают от земляков из «Сити» на два очка, при этом «горожане» имеют два матча в запасе. Одна игра в запасе и у «Лестера», расположившегося в трех баллах от «МЮ». МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - ЭВЕРТОН - 3:3

Голы: Кавани (24), Фернандеш (45), Мактоминей (70) - Дукуре (49), Родригес (52), Кальверт-Льюин (90+5).

Манчестер Юнайтед: де Хеа, Ван Биссака, Линделоф, Магуайр, Шоу, Мактоминей, Погба (Фред, 39), Гринвуд (Туанзебе, 90+3), Фернандес, Рашфорд, Кавани.

Эвертон: Ольсен, Холгейт, Кин, Годфри, Динь, Дукуре (Кинг, 81), Дэвис (Ивоби, 75), Гомеш, Родригес (Сигурдссон, 69), Кальверт-Льюин, Ричарлисон.

Предупреждения: Шоу (73), Туанзебе (90+5) - Кин (80).

Доставка завтраков в Одессе от ресторана Рис : начните день...