Новости и события » Спорт » Матч Джоковича и Фрица остановили, чтобы зрители срочно покинули стадион. Это не помешало сербу одержать победу

В третьем круге Australian Open первая ракетка мира Новак Джокович одержал непростую победу над Тэйлором Фрицем, проведя на корте около трех с половиной часов. Счет пяти партий: 7:6, 6:4, 3:6, 4:6, 6:2.

По ходу матча Новак травмировал мышцу живота и был вынужден попросить о медицинской помощи. Повреждение не помешало Новаку подать навылет 15 раз и выиграть 9 из 12 брейк-поинтов. Серб допустил 5 двойных ошибок, при всего одной у соперника. Фрицу удавались подачи на арене Рода Лэйвера, американец оформил 24 эйса по ходу партии.

Отметим, что в начале четвертого сета, когда в Австралии наступила за четверть полночь, матч был приостановлен. На корте появились директор АО вместе с супервайзерами. Всех зрители принудили покинуть корт из-за начинающегося в 00:00 карантина в Мельбурне. В течение последних нескольких дней в городе было обнаружено 19 новых случаев заражения коронавирусам.

Ранее Диего Шварцман сенсационно проиграл 114-й ракетке мира.