Новости и события » Спорт » Маррей в непростом матче пробился в полуфинал «челленджера» в Италии

Маррей в непростом матче пробился в полуфинал «челленджера» в Италии

Бывшая первая ракетка мирового рейтинга АТР Энди Маррей одолел Блажа Рола в четвертьфинале "челленджера" в Биелле, Италия со счетом 6:4, 7:6.

Теннисный матч продолжался 2,5 часа. По ходу второго сета британец не реализовал 3 матчбола (не подал на победу в десятом гейме), после чего отыграл четыре сетбола словенца на тай-брейке. Британец подал на одну подачу навылет больше соперника (6 против 5). Теннисисты допустили по две двойные ошибки.

What a finish!@andy_murray converts his fifth MP, booking his spot in the Biella semi-finals with a 64 76(9) win over Rola. Four set points saved in the tie-break. pic.twitter.com/hJOyEuPptf - ATP Challenger Tour (@ATPChallenger) February 12, 2021

В полуфинале лидер посева сыграет против 213-й ракетки мира Матиаса Бурка.

В другой ветке за выход в финал поборется 212-й номер мирового рейтинга АТР Илья Марченко.