Новости и события » Спорт » «Прометей» вышел вперед в сезонной серии с «Химиком»

«Прометей» вышел вперед в сезонной серии с «Химиком»

В рамках регулярного чемпионата украинской Суперлиги "Прометей" одержал победу над «Химиком» со счетом 82:75.

В текущем сезоне команды уже дважды встречались между собой, разделив домашние победы. Первая половина третьего матча не дала четкого ответа, кто более сильный в паре. Южненцы несколько раз пробовали оторваться, но хозяева их настигали.

Незначительное эпизодическое преимущество все же позволило «Химику» обеспечить на большой перерыв 5 очков преимущества. Однако за следующую десятиминутку «Прометей» их отыграл. Следовательно, все должно было решиться в заключительной части матча.

Точнее на последних минутах оказались хозяева. Попытки южненцев спастись оказались напрасными. Таким образом, «Прометей» добыл вторую победу в трех поединках текущего сезона против «Химика». В целом это уже 13-я победа для «Прометея».

У победителей самым эффективным стал Маерс - 15 очков, 10 подборов.