Новости и события » Спорт » Крымские баскетболисты добились девятой победы подряд

Крымские баскетболисты добились девятой победы подряд

В Ростове-на-Дону проходят очередные матчи чемпионата Северо-Кавказского и Южного федеральных округов по баскетболу. В пятницу, 12 февраля, команда «КФУ-Грифоны» из Симферополя встречалась с «ЦПЮБ-Локомотив-Кубань». На площадке в Ростове-на-Дону сошлись два лидера турнира. Фото: пресс-служба спортивного клуба КФУ

В течение всего поединка краснодарцы вели в счете. Каждую из трех первых четвертей пусть и в серьезной борьбе, но команда «Локомотив-Кубань» выигрывала.

К началу четвертой десятиминутки крымчане уступали с разницей в пять очков. Но заключительный отрезок встречи подопечные Валерия Ходорченко провели намного лучше своего соперника. «Грифоны» выиграли четверть со счетом 18:6, а вместе с тем и добились победу во всем матче - 73:66.

Самый результативным в составе крымчан стал Олег Захоженко. На счету нападающего 30 очков. Владислав Терлецкий сделал дикое количество подборов - 19.

«Грифоны» единолично уверенно возглавляют турнирную таблицу. На 4 очка от крымчан отстают две команды из Краснодарского края.

В субботу, 13 февраля, «Грифоны» сыграют против команды «Донские Соколы» из Новочеркасска.

Как правильно подобрать офисное кресло для долгой работы за...