Новости и события » Спорт » Англия, 24-й тур. Вест Бромвич - Манчестер Юнайтед 1:1. «МЮ» буксует

Англия, 24-й тур. Вест Бромвич - Манчестер Юнайтед 1:1. «МЮ» буксует

«Манчестер Юнайтед» во втором матче АПЛ подряд довольствуется ничейным результатом, на сей раз поделившись очками с «Вест Бромвичем» - 1:1.

Счет в матче на «Хоторнс» был открыт спустя полторы минуты после начала. Конор Галлахер навесил с правого фланга на линию вратарской, где Мбайе Диань заборол Виктора Линделефа и головой отправил мяч в сетку - 1:0. Де Хеа испугался мощного сенегальца не меньше своего шведского товарища и остался на лини вместо того, чтобы сыграть на выходе.

«Юнайтед» забрал мяч под свой контроль и пошел отыгрываться, но атаковал довольно бестолково - «Вест Бромвич» без проблем прерывал прострелы и навесы с флангов, хитрее которых гости придумать ничего не могли.

Тем не менее, «дьяволы» оказывали давление, а их соперник стал все сильнее прижиматься к своим воротам.

И на 44-й минуте счет став равным. Шоу выполнил очередной навес с левого фланга, а Бруну Фернандеш, стоя вполоборота по центру штрафной, нанес акробатический удар по летящему мячу - 1:1.

Во втором тайме «Юнайтед» принялся искать второй гол, но вновь без явных моментов. На 61-й минуте Харри Магуайр пытался заработать пенальти, камнем упав в чужой штрафной, но не учел, что открывался в офсайде.

На 70-й минуте гости были очень близки к тому, чтобы повести в счете, но удар вышедшего на замену Мейсона Гринвуда был парирован голкипером, а добивание Мактоминея было остановлено на самой линии ворот защитником.

Спустя восемь минут уже «Вест Бромвич», молчавший после перерыва, мог выйти вперед. Диань вновь задействовал свою физическую мощь, перехитрив Магуайра и оказавшись на убойной позиции в штрафной, но пробил крайне бесхитростно - прямо в вышедшего навстречу Де Хеа.

На 88-й минуте Диань еще раз простил «Юнайтед», с линии штрафной замыкая прострел с фланга, но мяч пошел выше ворот.

Ничейный счет уже не изменился, хотя на пятой компенсированной минуте гости едва не вырвали победу - голкипер «дроздов» Сэм Джонсон перевел мяч в штангу после удара головой Магуайра.

Если судить по опасным моментам, то «Вест Бромвич» более чем заслужил ничью. Как и с «Шеффилд Юнайтед», «дьяволы» словно оказались в ступоре, противостоя аутсайдеру.

ВЕСТ БРОМВИЧ - МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - 1:1