Новости и события » Спорт » Первая крымчанка выиграла первенство России по гиревому спорту

Первая крымчанка выиграла первенство России по гиревому спорту

Соревнования проходят в эти дни в Омске. В них принимают участие более 400 юношей и девушек от 14 до 18 лет из 39 регионов России. Фото из архива спортсменки

Крымчанка София Чуб-Швец стала победительницей первенства страны. Крымчанка стала лучшей в упражнении «Рывок» в весовой категории свыше 58 килограммов. Воспитанница Энвера Эмирасанова и Анатолия Чуб-Швеца показала высокий результат - 228 подъемов 16-килограммовой гири за 10 минут.

Золотая медаль Софии - первая награда высшего достоинства на первенствах России для Республики Крым. Это победа позволила крымчанке получить право участвовать на первенстве Европы в Литве. Соревнования пройдут в Каунасе в июне 2021 года. Фото из архива спортсменки

София Чуб-Швец также вошла в состав сборной России. В этом году она выступит на международных соревнованиях в Казани.