Новости и события » Спорт » Бразилец Дуглас помог «Днепру-1» выиграть в первом в новом сезоне матче

Бразилец Дуглас помог «Днепру-1» выиграть в первом в новом сезоне матче

Сегодня на «Днепр-Арене» состоялся первый после зимнего перерыва матч 14-го тура Премьер-лиги СК «Днепр-1» - «Ингулец» (Петрово).

Наша команда действовала дружно и самоотверженно, никто не выпадал из игры, было видно, что на поле сплоченный коллектив. В течение матча на замену выходили новички, но никто из них не испортил общей картины. А гол забил наш бразильский ветеран - Дуглас. Он надежно действовал на своем месте в центре обороны, а при розыгрыше стандартов выдвигался в штрафную площадку соперника. И после подачи углового на 11-й минуте бразилец выиграл борьбу у защитников и даже вратаря «Ингульца» и головой переправил мяч в ворота. Дуглас нес реальную угрозу воротам гостей в течение всего матча, а в конце первого тайма ворота гостей после его очередного удара головой спасла перекладина.

На 42-минуте днепряне получили право на штрафной удар, его пробил Довбик. Мяч по пути попал в защитника и срикошетив влетел в сетку ворот мимо бросившегося в другой угол вратаря. Так счет стал 2:0.

Во втором тайме игровое преимущество хозяев поля оставалось ощутимым, Дуглас также вызывал смятение в среде защитников «Ингульца», а в самом конце матча игрок гостей грубо сыграл против того же Дугласа и был удален. Однака до финального свистка счет не изменился. Победа со счетом 2:0 позволила днепрянам подняться с последнего 14-го места в турнироной таблице на 12-е.

Эту победу наша команда посвятила тренеру вратарей команды Валерию Городову, который, как сообщал наш сайт, сегодня отмечает свое 60-летие.

Ринок таксі у Києві: що пропонують сучасні сервіси

Київ, як столиця України, має розвинену систему транспортних послуг, серед яких особливо виділяються сервіси таксі. В останні роки завдяки розвитку технологій та конкуренції серед операторів, якість та доступність таксі значно покращилися. Дешеве таксі Київ...