Новости и события » Спорт » "Ливерпуль" уверенно одолел "Лейпциг" в 1/8 финала Лиги чемпионов

"Ливерпуль" уверенно одолел "Лейпциг" в 1/8 финала Лиги чемпионов

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов английский "Ливерпуль" на выезде победил немецкий "Лейпциг"

Счет в матче был открыт на 53-й минуте, Мохамед Салах реализовал выход один на один с голкипером. За несколько минут англичане удвоили преимущество. На этот раз отличился Садио Мане.

Встреча проходила на нейтральной территории в Будапеште, однако номинальным хозяином встречи был "Лейпциг". УЕФА перенес матч Лиги чемпионов в Венгрию после того, как Германия прекратила авиасообщение с Великобританией в связи с обнаружением там нового штамма коронавируса.

"Лейпциг" и "Ливерпуль" впервые в своей истории сыграли между собой. Ответный матч состоится 10 марта. Начало в 22:00.