Новости и события » Спорт » Украина завоевала бронзовые медали в женской эстафете на ЧМ

Украина завоевала бронзовые медали в женской эстафете на ЧМ

Сборная Украины сумела завоевать первую медаль чемпионата мира.

В рамках чемпионата мира, который проходит в словенской Поклюке, состоялась женская эстафета.

Сборная Украины в составе Анастасии Меркушиной, Юлии Джимы, Дарьи Блашко, и Елены Пидгрушной сумели стать бронзовыми призерами гонки.

Наша команда на финальном круге боролась со сборной Германии, однако на последних метрах Елена Пидгрушная уступила Франциске Пройс меньше секунды - немка оказалась более выносливее. Всего украинки использовали семь доппатронов, в то время как немки - пять.

Победителем гонки стала сборная Норвегии, которая использовала 11 дополнительных патронов. Норвежки лидировали на протяжении всей гонки, имея небольшое преимущество над своими соперницами.

6. Польша (0+6) +52,1

Напомним, что сегодня, 20 февраля, также состоится мужская эстафета, которая начнется в 16:00 по Киеву.