Новости и события » Спорт » Севастопольцы вошли в состав сборной РФ по пауэрлифтингу, - ФОТО

Севастопольцы вошли в состав сборной РФ по пауэрлифтингу, - ФОТО

Команда Севастополя приняла участие в Чемпионате и Первенстве России по пауэрлифтингу (жиму и жиму классическому) в Туле и показала высокие результаты.

Об этом сообщил старший тренер Федерации пауэрлифтинга Севастополя Михаил Паллер, передает корреспондент 3652.ru.

По словам Паллера, спортсмены отделения пауэрлифтинга севастопольской школы N2 олимпийского резерва заняли 4-е место среди 38 регионов по сумме очков. По итогам соревнований мастера спорта Алексей Назаренко и Валентин Киселев вошли в сборную России.

"Назаренко принес сборной две медали: серебро в весовой категории до 83 кг с результатом в жиме 270 кг и золото в весовой категории 83 кг с результатом в 202,5 кг в жиме классическом. Феноменальный результат - 310 кг - показал Киселев, завоевав первое место в весовой категории до 93 кг.", - рассказал старший тренер.

Он отметил, впервые в своей спортивной карьере справился с весом 300 кг мастер спорта Александр Доценко. Он выступал в весе до 120 кг. Севастопольский спортсмен Иван Кочетов завоевал бронзовую медаль в жиме лежа в весовой категории до 105 кг.