Новости и события » Общество » Юные одесские лучницы успешно отстрелялись в Черкассах

Юные одесские лучницы успешно отстрелялись в Черкассах

Сборная Одесской области завоевала несколько медалей на Чемпионате Украины по стрельбе из лука среди кадетов.

Как сообщили в Национальном олимпийском комитете (НОК), проходил турнир в Черкассах, куда съехались 189 спортсменов из 14 областей страны. В итоге одесситки стали победительницами командного соревнования в младшей возрастного категории (от 2007 года). Так, команда Варвары Беспалой («Динамо»), Алины Мороз и Натальи Пастернак (ДЮСШ № 17) на пути к золотым медалям поочередно взяла верх над сборной Харьковской области и над сборной хозяек соревнований, причем сделала это всухую (6:0). А в финале наши лучницы оказались лучше сборной Черновицкой области (6:2).

А по итогам квалификации одесситки были третьими (1531 очка), хотя выбили больше всех «десяток» (44 из 180 выстрелов).

Кроме того, в активе представителей Одесской области - две бронзовые медали. В соревнованиях в младшей группе сборная в составе Николая Иордаки (9-й СКА), Ярослав Мельник и Игорь Проценко (ДЮСШ № 17) победила в поединке за третье место сборную Черновицкой области (5:4). Кроме того, бронзовой призеркой в соревнованиях старшей группы (2004-2006 годы) стала Полина Ткаченко (ДЮСШ № 17), которая разгромила Полину Звереву из Харькова (6:0).

Следующий старт для юных одесских лучников - турнир «Киевская весна», который должен проходить 6 и 7 марта.